• 12 марта 2016, суббота
  • Москва, Калужская область, Боровский район, деревня Петрово

Широкая Масленица

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ЭТНОМИР культурно-образовательный центр
2960 дней назад
с 10:00 12 марта до 19:00 13 марта 2016
Москва
Калужская область, Боровский район, деревня Петрово

Добро пожаловать на широкие масленичные гуляния в ЭТНОМИРе! Весну встречаем, зиму провожаем, сжигаем гигантское чучело Масленицы высотой с 4-этажный дом, демонстрируем удаль молодецкую во время веселых народных игр и состязаний, а еще мастерим сувениры, символизирующие скорый приход весны в разных странах мира и любуемся праздничной концертной программой с участием фольклорных коллективов России.

Ходули, столбоходы, пилка дров на скорость, бои мешками, метание веника, ледяной столб и масса других развлечений позволит повеселиться так, как это делали на Руси, — звонко, шумно, залихватски! Тот, кто одолеет всех соперников в народных забавах, получит приз на главной сцене ЭТНОМИРа сразу после красочного концерта от фольклорных коллективов. И не пропустите кульминационное событие – сжигание гигантского 11-метрового чучела Масленицы!

Какая же Масленица без лакомств? В обжорных рядах румяные торговцы угостят вас ароматными шашлычками, горячими пирогами и традиционными блинчиками со всевозможными начинками. А вечером вас ждут за накрытым столом на праздничном банкете. Пробуйте аппетитные блюда любимой русской кухни, гуляйте широко на Масленице в ЭТНОМИРе!

Уточнить информацию можно на официальном сайте, в группе Вконтакте, на странице в Facebook или по телефону +7 (495) 710-72-30.

Стоимость входного билета — 300-600 рублей. Добраться до «ЭТНОМИРа» можно своим ходом или на корпоративном автобусе, заказав на сайте парка тур. В его стоимость входит трансфер до «ЭТНОМИРа» от станции метро «Молодежная» и обратно, входной билет в парк, а также сувенир - куколка «Домашняя Масленица»

1 день Смотреть подробную программу с расписанием

2 день Смотреть подробную программу с расписанием

 

Как проехать в ЭТНОМИР: 

0,24

Более подробное описание маршрута смотрите на сайте

Часы работы:

Экскурсии, мастер-классы и другие мероприятия по программе дня проводятся до 19:00.

Этнографический парк открыт с 9:00 до 21:00. Для проживающих в этноотелях ЭТНОМИР открыт круглосуточно.

Цены:

Входной билет

Взрослый – 600 р.

Льготный* – 300 р.

Дети до 5 лет – бесплатно

*Ветераны ВОВ, ветераны труда, инвалиды 1 или 2 группы, многодетные семьи, дети до 12 лет. Пожалуйста, возьмите с собой документ, подтверждающий льготу. Отсутствие документа при входе в парк или посадке в автобус снимает льготу.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше